Subasta 1063T, Lote # 251
Lote de 5 figuras decorativas de animales.
Diferentes orígenes.
Siglo XX.
Elaboradas en madera, pasta y resina.
Uno marca Aardvark.
Consta de: "Venadita" firmada y fechada '86, osa con osezno, oso con pescado y par de delfines.
Presentan marcas, machas, desgaste, ligeras fisuras y desportilladuras.
27 x 36 x 18 cm (mayor)
Estimado $1,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |